Электронная регистратура

Алена Вельможко

Бюджет
Budget

15 тыс грн на 1 учреждение

Все мы сталкивались с тем, что приходя в городскую поликлинику, иногда приема у врача можно ждать больше получаса. Часто нагрузка врача распределяется неравномерно - например, несколько человек приходят в одно время, обычно к началу или перед концом приема, и в то же время, есть промежутки времени, когда пациентов на приеме нет.

При попытке записаться на прием по телефону мы сталкиваемся с тем, что номер регистратуры все время занят. Да и выяснение по телефону времени приема врача, особенно, если нужна информация по нескольким специалистам - чтобы за одно посещение поликлиники посетить и кардиолога, и невропатолога, и окулиста - превращается в крайне неудобный и трудоемкий процесс.

Программа электронной регистратуры позволит пациентам в режиме онлайн просмотреть время приема всех интересующих их врачей и также по интернету записаться на прием с любого устройства - компьютера, ноутбука, планшета, мобильного телефона. Теперь можно записаться на удобное для себя время к нужному специалисту и не тратить драгоценное время на ожидание в очереди.
Подобная программа опробована на примере одесской городской поликлиники №6, но для ее внедрения требуется дополнительное финансирование.
На базе электронной регистратуры на следующем этапе возможно внедрение электронной медицинской карты пациента. Это значительно сэкономит количество бумажной волокиты и позволит заносить в электронную карту всю медицинскую информацию для удобства пациента.