Система поиска пропавших домашних животных

Мария Лымарь

Бюджет
Budget

150 000 грн

На данный момент в Украине нет никаких cлужб и стоящих ресурсов для поиска и возврата потерявшихся домашних животных (в частности – собак). Нет традиции чипирования, нет служб спасения. Домашние животные редко выживают на улице, а если выживают - прибиваются к стаям и могут быть агрессивными.

Фонд помощи бездомным собакам разработал уникальную и абсолютно бесплатную Систему поиска потерявшихся собак (http://happypaw.ua/ru/dog-search/), которая уже помогла вернуть домой более 400 собак. Однако без должного продвижения и удобного функционала для просмотра с мобильных устройств система недостаточно эффективна. Потому была разработана концепция бесплатного мобильного приложения, оптимизирующего процесс возврата домашнего животного домой.

Основная идея приложения заключается в быстром поиске собаки в случае её пропажи. Организовать поиск собаки очень просто, достаточно создать объявление о пропаже и указать место (вручную или автоматически), и ко всем пользователям приложения, находящимся в радиусе N км, поступит пуш уведомление о пропаже в их районе, и они смогут оказать помощь в поиске.